Бокс на карантине

17 марта 2020


14 марта вышло распоряжение губернатора С.Е. Цивилева «О введении режима «Повышенная готовность» на территории Кемеровской области-Кузбасса и мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Федерация бокса Кемеровской области приняла решение перенести первенство Кемеровской области по боксу юноши (13-14 лет) и 52-е открытые областные соревнования по боксу среди мужчин (19-40 лет) и юниоров (17-18 лет), посвященные памяти Героя Советского Союза Ю. Двужильного на неопределенный срок.

О дате и времени проведения соревнований мы сообщим дополнительно.

В это же время Международный олимпийский комитет принял решение остановить европейскую олимпийскую квалификацию по боксу, которая проходит в Лондоне.

В заявлении МОК говорится:
«Обеспечение благополучия спортсменов, официальных лиц и всех других участников является главным приоритетом для целевой группы МОК. Это решение было принято на фоне усиления глобальных ограничений на поездки и карантинных мер, чтобы позволить участникам из более чем 60 стран скорректировать свои планы поездок и вернуться домой».