Урок спорта

22 мая 2019

По инициативе и поддержке Федерации бокса Кемеровской области в рамках популяризации бокса, а так же в рамках подготовки к празднованию 300-летия Кузбасса 17 мая в СОШ №80, г. Кемерово прошел «Урок спорта».

Для учащихся была организованна встреча с заслуженным мастером спорта СССР, 10-и кратным Чемпионом мира среди профессионалов по версии WBC — Юрием Яковлевичем Арбачаковым,

В мероприятии также приняли участие директор Регионального центра спортивной подготовки, Василий Викторович Борисов и главный тренер мужской сборной по боксу Кемеровской области, мастер спорта международного класса Алексей Викторович Зубок.

Чемпион мира рассказал ребятам о своих достижениях, о пользе ведения здорового образа жизни и занятиях спортом, о том, что нужно хорошо учиться, ставить перед собой цель и идти к ней.

Затем в спортивном зале школы Алексей Зубок провел разминку с чемпионом и открытую тренировку, ребята с увлечением выполняли все движения и упражнения.

По окончанию встречи Юрий Яковлевич раздал автографы, а также сфотографировался с учениками и ответил на все интересующие вопросы.

Учащимся школы также была предоставлена подробная информация о том где находятся залы бокса нашего города.