Михаил Алоян — чемпион мира!

10 декабря 2019

Масштабное боксерское шоу мирового уровня «Битва в Кузбассе», которое мы так долго ждали, состоялось!
Первым на ринг выходил наш земляк Павел Гунченко (весовая категория 53 кг). Его соперником был спортсмен из Казахстана Абдукадир Дамир. Единогласным решением судей Павел одержал уверенную победу! Поздравляем!
Следующий бой проводили два российских спортсмена — Григорий Воробьев и Андрей Томащук. В поединке в весовой категории 69 кг победил Андрей Томащук! К слову, эти два спортсмена уже выходили на ринг в Кемерове в 2017 году. Сегодня, как и два года назад, победу одержал Андрей Томащук!
Третьим на ринг выходил наш земляк Михаил Лесников (весовая категория 65 кг). Оппонентом Михаила был боксёр из Казахстана Нуржан Макашбаев. Этот поединок завершился ничьей. Ждём реванша?
Четвёртая пара на главном спортивном событии уходящего года – Аланас Плавко (Литва) против Шодилбека Шаробиддинова (Узбекистан). В этом бое сильнее оказался боксер из Средней Азии. Поздравляем!
Главный бой вечера – Михаил Алоян (Россия) против Ронала Батисты (Панама) за титул WBA GOLD. В поединке в весовой категории 52 кг, проведя 12 раундов!!!, единогласным решением судей уверенную победу одержал наш земляк! Михаил Алоян — новый чемпион мира! Поздравить Михаила с победой на ринг вышел губернатор Кузбасса С.Е.Цивилев.
Мы поздравляем спортсменов и их тренеров и благодарим за великолепный праздник спорта! Мы ещё долго будем помнить невероятные поединки и зрелищное шоу!
Мы благодарим Президента ХК «СДС» М.Ю.Федяева, за огромный вклад в популяризацию нашего любимого вида спорта! Благодаря Михаилу Юрьевичу Кузбасс сегодня превратился в мировую арену бокса!