Командный Кубок России по боксу в Ижевске

26 августа 2020

Командный Кубок России пройдет с 30 августа по 5 сентября в Ижевске. Этот турнир впервые после 15-летней паузы был проведен в 2018 году, и сейчас уже в третий раз подряд эти соревнования примет столица Удмуртии.


Торжественные церемонии открытия и закрытия не состоятся, турнир начнётся сразу в рабочем режиме.


В мероприятии примут участие 200 спортсменов, а также большое количество приглашенных гостей, в том числе олимпийские чемпионы и чемпионы мира. В составах команд выступят ведущие боксеры России, федеральных округов, а также чемпионы и призеры международных турниров.


Всего в командах будет заявлено по два спортсмена в десяти весовых категориях. Боксеры имеют право выступать в смежной (более тяжелой) весовой категории с правом возврата в категории, указанные в заявке. Спортсмен, проигравший дважды, проигравший нокаутом или дисквалифицированный за нарушение правил, теряет право дальше выходить на ринг.


Турнир пройдет по круговой системе на двух рингах. В финал выходят победители подгрупп. За победу в бою команде начисляется 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — 0 очков. Если команды набирают одинаковое количество баллов, то победа присуждается тому, чей спортсмен выиграл в тяжелейшей весовой категории (свыше 91 кг).


Предстоящий турнир пройдет без зрителей и при соблюдении всех санитарных норм. Болельщики смогут увидеть поединки онлайн в официальной группе Федерации бокса России во «ВКонтакте» (http://vk.com/rusboxing), а также на телеканале «Матч ТВ».